Dernière mise à jour : 01 décembre 2020

Vos élus et commissions

• Vos élus

Jean-Michel LEGRAND

Maire

Permanence en Mairie le Mardi de 14 h 30 à 17 h

Joëlle FONTAINE

Adjointe à l’Enseignement, à la Communication et aux Associations.
Permanence le Mercredi sur Rendez-vous

Jean-Louis COURTOIS

Adjoint à l’Urbanisme et à l’Environnement.
Permanence sur Rendez-vous

Karine BOUZAT

Adjointe à la Jeunesse et aux
Centres de Loisirs.

Permanence sur Rendez-vous

André GUILLOU

Adjoint aux Travaux.
Permanence sur Rendez-vous

Anne-Marie CRETON

Adjointe au CCAS et aux Affaires Sociales.
Permanence à la Maison pour Tous
le Vendredi de 14 h à  17 h

Gérald GREZ

Adjoint aux Sports et Associations Sportives.
Permanence sur Rendez-vous

Sandrine COUPIN

Adjointe au Logement.
Permanence le mardi de 15 h à 17 h

Fabrice BAVIERE

Adjoint aux Fêtes et Cérémonies.
Permanence le Vendredi de 10 h à 12 h

Jacqueline BEAUCOURT
Conseillère déléguée aux Affaires Culturelles.
Permanence sur Rendez-vous

• Conseillers Municipaux

Kévin DEGRÉAUX.
Drepha HAFID.
Guillaume BOUTON.
Carine PARQUET.
Jean-Claude MOUREAU.
Karine BARDOT.
Jean-Claude RIBU.
Marie-France MARCQ.
Olivier BOURRIEZ.
Ingrid POILLON.
Jean-Charles BONNEL.
Cindy GOUBET.
Abdeslam AZDOUD.
Marc UBERTI.
Martine QUEVA.
Christine FLAMENT.
Robert VISEUX.

• Les commissions

Président de chaque commission Monsieur le maire Jean-Michel LEGRAND.

Commission Finances

Joëlle FONTAINE, Jean-Louis COURTOIS, André GUILLOU, Jacqueline BEAUCOURT, Anne-Marie CRETON, Fabrice BAVIERE, Marc UBERTI

Commission C.C.A.S – Affaires Sociales et les Aînés

Anne-Marie CRETON, Jean-Claude RIBU, Malika HAFID, Carine LEGRAND,
Joëlle FONTAINE, Jacqueline BEAUCOURT, Sandrine COUPIN, Martine QUEVA

Commission Travaux – Environnement & Urbanisme

Jean-Louis COURTOIS, André GUILLOU, Kévin DEGREAUX, Guillaume BOUTON, Olivier BOURRIEZ, Cindy GOUBET, Anne-Marie CRETON, Robert VISEUX

Commission Jeunesse et Accueils de Loisirs

Karine BOUZAT, Gérald GREZ, Marie-France MARCQ, Carine LEGRAND, Sandrine COUPIN, Fabrice BAVIÈRE, Cindy GOUBET, Karine BARDOT, Robert VISEUX

Commission Sports et Associations sportives

Gérald GREZ, Abdeslam AZDOUD, Karine BOUZAT, Jean-Claude BONNEL,
Kévin DEGREAUX, Olivier BOURRIEZ, Marc UBERTI

Commission Culture et Enseignement

Joëlle FONTAINE, Jacqueline BEAUCOURT, Ingrid POILLON, Marie-France MARCQ, André GUILLOU, Guillaume BOUTON, Anne-Marie CRETON, Robert VISEUX

Commission Fêtes et Cérémonies

Fabrice BAVIÈRE, Jean-Claude RIBU, Abdeslam AZDOUD, André GUILLOU,
Jean-Charles BONNEL, Karine BARDOT, Jean-Claude MOUREAU, Martine QUEVA

Commission Logement

Sandrine COUPIN, Carine LEGRAND, Joëlle FONTAINE, Jacqueline BEAUCOURT, Guillaume BOUTON, Christine FLAMENT

Comments are closed.

Scroll to top